Дорожно-транспортное происшествие с участием китайцев произошла на автодороге «Киев-Чоп». В салоне внедорожника находилось пятеро китайских студентов, которые учатся в высших учебных заведениях Одессы, они приехали на экскурсию. Об этом сообщает «Магнолия ТВ».

Следственно-оперативная группа на месте происшествия выяснила, что водитель автомобиля «Mitsubishi Pajero», двигаясь из Львова в направлении Киева, вблизи села Гусары Радивиловского района не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением и допустил съезд в кювет с последующим опрокидыванием.

В результате ДТП по предварительной информации парень и девушка получили легкие телесные повреждения. Остальные участники ДТП не пострадали.

Также Politeka сообщала, что на Ивано-Франковщине задержан за взятку руководитель военкомата. Подполковник требовал 1200 долларов США у местного жителя за содействие в уклонении от призыва на срочную военную службу. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Как ранее писала Politeka, в Киеве ожидается наплыв европейских туристов. В 2016 году туристический поток значительно увеличился по сравнению с прошлым годом. На следующей неделе в Киеве ожидается туристический бум.