В Крыму в Ялте начали устанавливать инсталляцию в честь памяти об энергоблокаде, передает Lenta.ru.

Памятник в виде двух электрических лампочек будет установлен в сквере Калинина в рамках благоустройства. Инициатором его создания стал местный бизнесмен. Как отметили в администрации, инсталляцию уже окрестили памятником блэкауту.

Ранее глава Ялты Андрей Ростенко рассказал прессе, что в памятник будет вмонтирована современная система полива газона, а вокруг него появятся скамейки для отдыхающих.

Как известно, в конце ноября было нарушено энергоснабжение Крыма с Украины. Позднее на полуостров был проведен энергомост с материковой части РФ.

»Законы Яровой» нашептал кремлевский дьявол

Как вчера сообщал «Крым.Реалии», в Керчи «на пике курортного сезона» начнутся 9-ти часовые отключения света. Согласно информации ГУП «Крымэнерго», это связано с «плановым ремонтом».

Как писала Politeka, недавно с России в Симферополь привезли и установили памятник в честь российской императрицы Екатерины второй. Монумент был установлен в центральном парке культуры и отдыха. С инициативой установки памятника российской императрице выступила в 2015 году крымская общественная организация «Русское единство».