Полиция американского штата Монтана разыскивает медведя, который расправился с велосипедистом на въезде в национальный парк Глейшер. По словам шерифа округа Флэтхед Чака Карри, спортсмен попал в лапы гризли в полутора километрах от палаточного городка Западный Глейшер. Об этом сообщает BBC.

_90162672_hi032883946

Как утверждает Карри, погибшему велосипедисту Брэду Трэту было 38 лет, он ехал в паре с другим спортсменом, когда они встретили медведя. Хищник выбил Трэта из седла — пока второй велосипедист звал на помощь, гризли сделал свое кровавое дело.

Несмотря на обилие гризли в национальном парке и его окрестностях, с момента его создания в 1910 году монтанская полиция насчитала всего 10 случаев гибели людей от нападений гризли.

Напомним, что 140-килограммовый медведь по имени Степа 23 года живет в семье Юрия и Светланы Пантелеенко, он вместе с людьми смотрит телевизор и кушает за одним столом. Как сообщает Publika, хищник, который ежедневно съедает до 25 кг пищи, стал полноправным членом семьи.

Также ранее сообщалось, что  фотограф дикой природы Шеннон Бенсон заснял на Мадагаскаре – острове у юго-восточного побережья Африки – весьма занимательного лемура, который танцевал в точности, как персонаж из одноименного с островом мультфильма.