Работники Национальной полиции в Днепропетровской области задержали 27-летнего мужчину, который открыл огонь по мирным жителям с охотничьего ружья. Об этом сообщает отдел коммуникации ГУ НП в Днепропетровской области.

«В ходе поисковых действий, работники уголовного розыска обнаружили и задержали местного 27-летнего жителя, которому в ближайшее время будет вручено подозрение в преступлении. В результате открытого огня, телесные повреждения получили двое мужчин, один из которых скончался в больнице», — говорится в сообщении.

Отмечается также, что преступник использовал для нападения охотничье ружье «САЙГА 20С», а на месте преступления были найдены четыре использованные гильзы.

Напомним, что в Днепре состоится прощальная церемония с погибшим под Донецком бойцом антитеррористической операции (АТО), всемирноизвестным баритоном Парижской оперы Василием Спиваком.

Как ранее писала Politeka, национальный флаг размерами 40х60 метров развернули на площади Героев Майдана в Днепре. На развертывание флага приехала Надежда Савченко.