В одной из часовень Лас-Вегаса прошла необычная свадьба — американец женился на своем смартфоне. Об этом сообщает портал KTNV.

Как рассказывает издание, в ходе церемонии, жених использовал кольцо, которое было прикреплено к чехлу iPhone, затем после оглашения клятвы верности торжественно надел его. Как признался сам мужчина, смартфон — любовь всей его жизни, он проводит с ним все свое свободное время, засыпает с ним и после пробуждения первым делом проверяет iPhone.

В свою очередь, владелец брачной часовни отметил, что подобные необычные свадьбы происходят крайне редко,  обычно люди не устраивают свадьбы на неодушевленных предметах.

Отметим, что юридической силы такой брак не имеет, однако согласно законам Лас-Вегаса, запретить проведение такой церемонии никто не может.

Как уже рассказывала Politeka, папа Римский Франциск обнародовал свое апостольское обращение — рекомендации католикам касательно любви, секса и брака. Понтифик работал над документом, который называется «О любви в семье», три года. В апостольском обращении содержится призыв к католической церкви проявлять больше сочувствия и меньше осуждать людей, образ жизни которых отклоняется от церковных требований.