«Общественники Крыма» записали видеообращение к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой «пощадить их и защитить», передает «Крым.Реалии».

На видео, опубликованном 30 июня, мужчина в футболке с гербом России на фоне Евпаторийской горадминистрации, под сопровождение российского гимна просит у Путина личной встречи или проведении видеоконференции с общественниками полуострова «по поводу реальных дел в Крыму».

По его словам, местные власти «устраивают бардак и беспредел».

«Вам предоставляют красивые отчеты и фотографии о той работе, которую они якобы делают. Каждый город Крыма готов выделить своего представителя для встречи с вами. Как всегда, надежда только на вас. Защитите жителей Крыма! Кроме вас в Крыму никому мы не нужны», – заявил он.

Общественник упомянул о разных эмоциях и разочаровании, которое постигло крымчан. Обращение заканчивается словами «Спасибо, что вы есть» на фоне портрета Путина.

Какую конкретно общественность представляет герой видео в описании не указывается.

Как писала Politeka, Минфин РФ хочет урезать финансирование Крыма в разы.

Напомним, что стало культовым общение премьер-министра России Дмитрия Медведева с пенсионерами из оккупированной Феодосии. На жалобы на нищету премьер признал, что денег на индексацию пенсий нет, и посоветовал пенсионерам «держаться» и «хорошего настроения».