Западная коалиция, проводящая авиаудары по ИГИЛ в Ираке, 30 июня провела очередной рейд. Как сообщает Reuters, антиигиловская коалиция нанесла удары по террористам ИГИЛ, в результате которой погибли сотни экстремистов.

По словам командующего иракской авиации Хамида Атийа аль-Малики, игиловцы оставили умершие тела своих товарищей и взяли некоторых раненых с собой. «Эта операция сломала тыл терроризма. Отметим, что вчера в Сирии военные силы международной коалиции, нанося авиаудары по позициям членов террористической организации «Исламское государство», уничтожили штаб, расположенный в районе Абу-Камаль.

Как писала Politeka, террористическая организация ИГИЛ опубликовала видео, где грозится совершить теракты в американских городах Сан-Франциско и Лос-Анджелесе. Угрозу озвучил экстремист из Боснии Абу Мухаммад аль-Босни.

Напомним, что 12 июня в городе Орландо произошел  cамый кровавый теракт за последние годы.  Омар Матин совершил массовый расстрел посетителей ночного гей-клуба в Орландо, он заявил о своих симпатиях к ИГИЛ.