Вооруженный мужчина застрелил 5 и ранил по меньшей мере 20 человек  в субботу рано утром в кафе близ города Зренянин, что в 50 км к северо-западу от Белграда. Подозреваемый уже задержан полицией. Об этом пишет агентство Bloomberg.

Нападение произошло в 1:40 ночи по местному времени в деревне недалеко от города Зренянин. В заявлении полиции говорится, что мужчина сначала убил свою жену и еще одну женщину, а потом начал беспорядочно стрелять в других людей, находящихся в кафе.

Свидетели сообщили, что злоумышленник пришел в кафе и увидел свою жену с группой друзей. Затем он пошел домой и вернулся уже с оружием. «Он просто вытащил пистолет и сначала стрелял в воздух», — говорит один из свидетелей.  «Это звучало как петарды. Но затем парень рядом со мной упал и другие начали падать вниз. Это был полный хаос», — добавил свидетель.

Министр внутренних дел Сербии Небойша Стефанович отметил, что гостям кафе в конце концов удалось выбить оружие из рук человека, когда он пытался убежать. Полиция прибыла на место преступления быстро и вскоре поймали подозреваемого. Вероятным мотивом преступления была ревность.

Напомним, что пять человек погибли и 23 получили ранения в результате страшного ДТП, которое произошло 21 июня в Сербии.

Также ранее сообщалось, что сербский снайпер Деян Берич, воевавший в Донбассе на стороне боевиков «ДНР» с 2014 года, заявил, что собирается покинуть ряды боевиков, поскольку «начальство его не ценит»