Советник президента Украины Петра Порошенко Владимир Горбулин заявил, что в 2017 году на Донбассе может начаться военная эскалация конфликта, спровоцировав масштабные военные действия. Об этом сообщает ZN.ua.

«Нынешнее распространенное, но от этого не менее ошибочное, восприятие относительно «затишья» кроет в себе макроопасность. На самом деле мы наблюдаем лишь за сменой парадигмы разворачивания этого долгосрочного конфликта. Более того, формируется тревожное ощущение «затишья перед бурей», особенно учитывая ту активность, которую продолжает разворачивать Россия на территории «ДНР/ЛНР», а также Крыма. Перспектива масштабных боевых столкновений проявляется на горизонте все отчетливее», — отметил он.

В то же время Горбулин подчеркнул, что Российская Федерация уже давно готовится к этому сценарию.

Напомним, что в Софии, столице Болгарии, произошли столкновения между сторонниками и противниками приезда в Софию представителей пропутинского мотоклуба «Ночные волки».

Как ранее писала Politeka, в Болгарии выдали книгу в жанре политической сатиры под названием «Путин х**ло и золотая рыбка», которая описывает события сказки о рыбаке и рыбке на современный лад.