Известный американский астрофизик Нил де Грасс Тайсон не боится уничтожения Земли супер разумными инопланетянами, т.к. возможно человечество уже было тайно завоевано ими. Об этом он заявил на конференции Starmus в Испании, пишет The Independent.

По его словам, он скептически относится к гипотезе, что люди когда-нибудь установят контакт с внеземной жизнью, но признал, что вероятно инопланетяне уже вышли на связь с людьми.

«Достаточно интеллектуально развитой цивилизации не было бы никакого интереса в общении с нами вообще», — говорит ученый, отмечая, что в то же время люди могут быть своего рода «зоопарком инопланетян», «наших космических сюзеренов», которые инициировали такие чудеса в политике как Brexit и выборы в США, где сейчас не на шутку разыгрался одиозный кандидат-республиканец Дональда Трамп.

Как писала Politeka, другой именитый ученый – британец Стивен Хокинг считается одним из величайших умов современности, но не смог найти объяснения бешеной популярности в США кандидата-республиканца Дональда Трампа. «Я не могу. Он демагог, который, кажется, обращается к наименьшему общему знаменателю», — заявил он в шоу «Доброе утро, Британия» телеканала ITV в марте.

Трампко против Клинтошенко: на кого из наших политиков похожи кандидаты в президенты США

Он также выступает за сохранение членства Британии в составе Европейского союза. По его словам, есть две очевидные причины, почему Британия должна остаться в ЕС – обмен научной мыслью и приток новых идей, а также финансирование Брюсселем научных проектов британских ученых.

Напомним, на референдуме в Великобритании большинство британцев проголосовало за выход своей страны из Евросоюза. За то чтобы оставить ЕС проголосовало 16,3 млн человек (52% избирателей), тогда как остаться пожелали 15,2 млн (48% избирателей).