В Нью-Йорке монету номиналом в один доллар на торгах аукционного дома Stack’s Bowers Galleries ушла с молотка за 10 млн долларов. Об этом сообщает «Русский еврей».

Обладателем раритетного доллара стала нумизматическая компания Legend Numismatic, которая в ближайшее время не собирается ее продавать.

Из Гудзона достали раритетный самолет и мертвого пилота (фото, видео)

Уникальность монеты, на которой отчеканен профиль женщины с распущенными волосами в окружении звезд, символизирующий Свободу, заключается в том, что она, как полагают эксперты, была одной из первых, которые отчеканил американский монетный двор. Кроме того, такие монеты чеканились только в 1794 и в 1795 годах.

3474

Напомним, как ранее писала Politeka, В центре города Жолква Львовской области около синагоги археологи раскопали еврейский квартал, который разрушен во время Второй мировой войны. Специалисты «спасательной археологической службы» раскопали городскую оборонительную стену и дорогу, которым 400 лет. При этом наиболее ценным раритетом называют 400-летнюю оборонительную стену и колодец того времени. Под землей также обнаружен жилой дом XVIII века.