Главное управление разведки при Министерстве обороны Украины заявляет, что между кадровыми военнослужащими России на Донбассе начались конфликты. Причиной этого является ошибочный удар по собственным позициям. Об этом сообщается на социальной страничке ГУР МОУ.

»Мы должны объединиться от Балтийского моря до Каспийского. Создать пояс противостояния Кремлю»

«Гражданин России Дейна Сергей Николаевич, который пребывает на должности исполняющего обязанности командира взвода, вступил в конфликт с начальником штаба бригады из-за нанесения ошибочного артиллерийского удара по собственных позициях, в результате чего погибли военнослужащие взвода снайперов», — говорится в сообщении.

В то же время подчеркивается, что он начал угрожать своим «коллегам»:

«Он заявил, что применит оружие против офицеров штаба бригады, которые планировали огневое поражение. Против сержанта Дейны С.М. начато служебное расследование, рассматривается вопрос его ареста и отправки в РФ», — подчеркивается в сообщении.

Напомним, что сотрудники Национальной полиции в Донецкой области задержали члена террористической банды «ДНР».

Как ранее писала Politeka, в Донецкой области арестовали участника террористической организации «ДНР», из-за действий которого погибли 10 военнослужащих ВСУ и еще 5 попали в плен.