Президент Петр Порошенко заявил, что за последние два года он реформировал страну больше, чем его предшественники за двадцать лет. Об этом он сказал после церемонии вручения квартир военным морякам в жилом комплексе «Жемчужина», передает «Укринформ».

«За два года сделано по реформированию страны больше, чем за двадцать лет до этого, особенно в направлении евроинтеграции. Мы выполнили условия для подписания Соглашения об Ассоциации с ЕС, выполнили обязательства для получения безвизового режима со странами ЕС. Уже в ближайшее время украинцы смогут по биометрическим паспортам ездить в страны Европейского Союза», — сказал Порошенко.

Он утверждает, что реформы это не только электронная система закупок, конституционная реформа относительно полной перезагрузки судебной ветви власти.

«Это не только то, что сделали антикоррупционной инфраструктуру, и едва ли не каждый день арестовывают то главного санитарного врача, то заместителя главы облгосадминистрации, то правоохранителей. Это демонстрация решимости наших действий по наведению порядка в государстве. И главное — за это время мы осуществили по стандартам НАТО кардинальную реформу Вооруженных сил Украины», — добавил президент.

Как писала Politeka, сегодня Порошенко находится с визитом в Одессе, где назначил нового главнокомандующего Военными морскими силами Украины.