Полиция Финляндии задержала восьмерых кубинских волейболистов по подозрению в изнасиловании женщины в городе Тампере. Об этом сообщает Yle.

Раскол ЕС: выйдет ли Венгрия?

По информации издания, трое игроков сборной Кубы по волейболу были задержаны в субботу, 2 июля, еще пятеро кубинских волейболистов были задержаны в воскресенье, 3 июля.

Все кубинские спортсмены подозреваются в изнасиловании женщины с отягощающими обстоятельствами.

Полиция в воскресенье заслушала жертву преступления. Сейчас правоохранители отказываются подробно комментировать случай.

Издание напоминает, что сборная Кубы по волейболу на прошлых выходных прибыла в Финляндию для участия в отборочных матчах мировой лиги.

Пока неизвестно, как инцидент повлияет на возможность кубинских волейболистов участвовать в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

Как писала Politeka, в июле прошлого года Куба и США возобновили дипломатические отношения после 50-летнего перерыва.

16 февраля США и Куба подписали соглашение о возобновлении регулярного авиасообщения между странами. Договоренность была достигнута на прошедшей в Гаване встрече министра транспорта США Энтони Фокса, помощника госсекретаря Чарльза Ривкина, а также главы кубинского Минтранса Аделя Родригеса и президента Кубинского института гражданской авиации Альфредо Кордеро Пуига.