В Киеве на дорогах  в тестовом режиме начали работать светофоры в режиме «Зеленая волна», которые призваны бороться с пробками на участке бульвар Шевченко—бульвар Леси Украинки—улица Киквидзе. Об этом сообщает ubr.ua.

По словам главы департамента транспортной инфраструктуры КГГА Сергея Майзеля, в случае успешного проведения эксперимента «Зеленую волну» запустят и на других магистралях города.

Режим «Зеленая волна» — это когда зеленый свет горит по всей улице, что позволяет транспорту максимально быстро проезжать участок пути. В таком режиме светофоры стали работать пока только на трех улицах: бул. Шевченко, бул. Л. Украинки и ул. Киквидзе.

В Украине запретят душные ж/д вагоны

«Я надеюсь, что при внедрении «Зеленой волны» пропускная способность на дорогах увеличится, а пробок станет меньше», — говорит Майзель.

По его словам, при успешном тестировании «Зеленая волна» появится и на других магистралях Киева, в первую очередь — на Малом кольце, которое включает пр-т. Лобановского, Чоколовский бульвар, ул. Гетмана, Телиги, Довженко и пр-т. Московский.

Напомним, как ранее сообщала Politeka, компания  «Укравтодор» представила рейтинг худших украинских дорог.

Как сообщала Politeka, горсовет Днепра провел «теневой» тендер на ремонт дорог стоимостью в 27,36 млн гривен,