Стало известно, что глава Украины Петр Порошенко намерен во вторник, 5 июля, посетить Славянск и принять участие в торжественном мероприятии по случаю  годовщины освобождения города от боевиков. Об этом сообщает пресс-служба украинского президента.

«5 июля в 11:30 на Центральной площади города Славянска, у городского исполкома состоятся торжественные мероприятия по случаю 2-й годовщины освобождения северных городов Донецкой области от пророссийских террористов при участии президента Украины Петра Порошенко», — указано на официальном сайте Донецкой областной военно-гражданской администрации в понедельник.

Также ожидается, что глава Украины может посетить Краматорск и посетить гору Карачун.

Напомним, ранее сообщалось, что Верховная Рада внесла в перечень памятных дат и юбилеев, которые будут отмечаться на государственном уровне в 2016 году, годовщину освобождения Краматорска и Славянска Донецкой области от пророссийских боевиков.

Как уже сообщала Politeka,  Петр Порошенко принял участие в торжественной церемонии принятия присяги сотрудниками Управления патрульной полиции в городах Краматорск и Славянск. Как отметил президент, старт работы реформированной полиции на Донбассе является символичным. Своей службой полицейские должны продемонстрировать радикальную разницу в уровне защищенности и безопасности между оккупированными и освобожденными территориями.