Британский пианист Петер Сейверайт, который приехал на гастроли в Донецк, сделал сенсационное заявление. Как сообщает Slippedisc.com, он заявил, что был бы готов остаться в оккупированном Россией «ДНР», если бы не проблемы с властями своей страны.

идиот

«Если бы не проблемы с властями Великобритании из-за визита «ДНР», я бы навсегда покинул Англию. Я люблю вашу молодую республику и готов оставаться здесь»,– сказал он.

По словам пианиста, Донецк город виртуозных музыкантов. Сейверайт выступил с концертом в Донецкой Государственной Академической Филармонии.

Как писала Politeka, оккупированной боевиками «ДНР» Горловке 3 июля, произошла масштабная драка со стрельбой между таксистами, «гаишниками» и «полицейскими республики». Об этом сообщил на своей странице в Facebook журналист Никита Синицин,по информации которого на площади Победы подралось более 20 человек.

Итальянское издание Foreign Fighter Italiani опубликовало статью о большой группе итальянских наемников, воюющих на оккупированном Донбассе на стороне подконтрольных России террористов так называемых ДНР и ЛНР. Всего, по данным итальянских СМИ, около 40 итальянцев воюют на территории Донбасса.