Два военных самолета ВВС Швейцарии подняты в воздух для сопровождения пассажирского самолета Эль-аль Исраэль, который летит из Нью-Йорка в Тель-Авив. Как сообщает агентство Assosiate Press, на борту самолета якобы обнаружена бомба.

BREAKING: El Al flight from New York, escorted by military jets in Europe following bomb threat, lands safely in Israel

— The Associated Press (@AP) July 5, 2016

Как сообщает газета «Гаарец», самолет «Боинг 747» совершил посадку в аэропорту израильской столицы. Швейцарские истребители вступили в контакт с пилотами пассажирского самолета, когда воздушное судно пролетало над европейской страной.

Как заявило МИД Израиля, авиация США получила «анонимное сообщение о том, что в кухне самолета находится взрывное устройство». «Власти США передали эту информацию Швейцарии, когда поступило сообщение, так как Эль-аль Исраэль пролетал в это время над Европой», – говорится в заявлении израильских дипломатов.

Члены экипажа не нашли взрывное устройство и «Боинг» продолжил свой путь, вскоре приземлившись в Израиле.

Как писала Politeka, израильский министр внутренних дел Гилад Эрдан обвинил такие социальные сети, как Facebook, в росте агрессии в отношении Израиля. По словам Гилада Ердана, социальные сети стали своего рода монстром, с тех пор возникло Исламское государство, и усилили терроризм. Министр обвинил основателя Facebook Марка Цукерберга в том, что и на его руках кровь израильских жертв терроризма.

Ранее сообщалось, что бывший министр иностранных дел Израиля и заместитель премьер-министра Ципи Ливни вызвана британской полицией на допрос по делу о военных преступлениях. Допрос должен был пройти на прошлой неделе во время ее визита в Лондон.