Ранее очень популярный для отдыха и туризма среди граждан Украины Крымский полуостров больше не является приоритетом в их предпочтениях. Такие результаты показало исследование статистики запросов украинских пользователей за последние месяцы, проведенное компанией Google Украина, пишет ITC.ua.

Как выяснилось, в разгар сезона отпусков и каникул наши соотечественники сформировали такую «горячую» десятку мест летнего отдыха: 1. Турция; 2. Карпаты; 3. Болгария; 4. Бердянск; 5. Одесса; 6. Затока; 7. Кирилловка; 8. Египет; 9. Азовское море и 10. Грузия.

Порошенко просят закрыть Крым для туристов

Примечательно, что в ТОП-10 туристических направлений, которые чаще всего искали украинцы, вошли шесть курортных мест Украины.

Как сообщала Politeka, активист Сергей Запорожский поделился мнением о том, что примирение с Турцией окончательно убьет туристический бизнес в Крыму. Так что участникам референдума за присоединение к РФ придется до дна испить «российское счастье».

Также напомним, ранее «глава» Крыма Аксенов рассказал, почему на крымских пляжах царит мусор. В частности он признал, что с переходом вопроса уборки пляжей муниципалитетам проблема мусора никуда не исчезла, и поэтому пригрозил нерадивым чиновникам «тотальный контроль».