Директор Федерального бюро расследований США Джеймс Коми заявил о том, что не видит оснований для возбуждения департаментом юстиций уголовного дела против возможного кандидата в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон. Об этом пишет Reuters.

Коми отметил, что следователи обнаружили прецеденты крайне неосмотрительного обращения с электронной почтой — по крайней мере около 110 писем имели информацию с грифом «секретно» на момент их отправки.

Глава ФБР заявил, что ни один здравомыслящий прокурор не станет выдвигать обвинения против Клинтон, которая, добровольно пришла в прошлую субботу на допрос. Хотя при этом Джеймс Коми считает, что нарушение статута секретной информации все же было.

Напомним, что скандал с электронной почтой Клинтон получил огласку в марте прошлого года. На тот момент Хиллари занимала должность госсекретаря, и  американские СМИ считали, что возможное возбуждения криминального дела станет главной преградой па пути Клинтон к продвижению по политической лестнице.

Ранее Politeka сообщала о том, что кандидат на пост президента США Дональд Трамп на своей странице в Twitter высмеял Клинтон в духе антисемитизма.