Фракция Радикальной партии и других политсил, присоединившихся к блокированию президиума парламента, займутся этим и в среду, 6 июля. Об этом эфире телеканала «112 Украина» заявил глава фракции и партии Олег Ляшко.

«Поскольку конструктива нет, и нет делового разговора, а есть политика и разговоры о Европе… Только кто таких нищих в Европу возьмет и коррупционеров, которые сегодня при власти», — сокрушается политик.

Выходом же он видит блокирование трибуны ВР, которое будет длиться, пока не будут созданы временные следственные комиссии по тарифам ЖКХ, офшорам, расследованию коррупции и злоупотреблений, «которые совершает нынешняя власть».

«И пока не будут приняты эти решения, то и наша фракция Радикальной партии, и другие партнеры, которые сегодня присоединились к блокированию президиума, мы будем продолжать блокировать, пока не достигнем результата», — заявил Ляшко, добавив, однако, что настроен на компромисс. В противном случае нардеп обещает досрочные выборы в Верховную Раду.

Третья промышленная революция: Украина теряет время

Как сообщала Politeka, сегодня перед снятием неприкосновенности с нардепа Александра Онищенко сегодня в Верховной Раде между генпрокурором Юрием Луценко и депутатом Олегом Ляшко возникла словесная перепалка.

Одиозный Ляшко также утверждает, что имел беседу с президентом Петром Порошенко относительно опального нардепа Александра Онищенко, в которой глава государства называл его «нормальным парнем», заслуживающим доверия.