На торговой сессии во вторник ключевые сорта нефти потеряли в цене от 4 до 5%, однако в среду, 6 июля, падение продолжается. Инвесторы обеспокоены последствиями от выхода Британии из ЕС и состоянием экономики Китая. Об этом пишет Reuters.  

На открытии торгов в среду американская сырая нефть марки WTI продолжает падать после обвала котировок на 5% во вторник. По состоянию на 6:15 она теряет еще более 1% стоимости. Беспокойство инвесторов вызывали новости относительно роста производства в ОПЕК. Европейская нефть Brent показывает аналогичные темпы падения после обвала на 4,3% на торгах во вторник. На данное время она подешевела до 47,6 долларов за баррель.

«Доллар укрепляется, отвращение к риску растет из-за продолжающейся саги под названием Brexit, в добавление к этому есть различные нюансы относительно спроса и предложения», — отметил рыночный аналитик Фавад Разакзада.

Опасение экономистов также вызывает предстоящий выход крупного блока макроэкономической статистики относительно экономики Китая. Вероятно, что она укажет на ослабление торговли и инвестиций.

Напомним, что крупнейшие международные энергетические корпорации Chevron и Exxon Mobil обязались инвестировать в проект по добыче нефти в Казахстане 37 млрд долларов.

Также ранее сообщалось, что инвесторов беспокоит вероятное сокращение спроса на на нефть после выхода Великобритании из состава ЕС. Некоторые эксперты называют Brexit могильщиком спроса на черное золото.