Губернатор Одесской области Михаил Саакашвили рассказал о беспределе на главном пляже города: доступ к нему перекрыт шлагбаумом, а за въезд нужно платить «дань». Об этом губернатор написал в своем Facebook.

«Доступ к одному из самых популярных пляжей Одессы перекрывает шлагбаум. В средневековье, чтобы ограбить граждан, дорогу перекрывали бандиты, Одесский ворсовет работает по той же схеме. Въезд платный, но при этом кредитной карточкой рассчитаться нельзя — так легче скрывать доходы. На стоянке нет ни разметки, ни мест для инвалидов», — сказал Саакашвили.

По его словам, он поручил главе полиции изъять все документы этой стоянки и выяснить, сколько денег она приносит в бюджет и «на каких основаниях местная власть крышует этот произвол».

Как писала Politeka, пользователи соцсетей жалуются, что на популярных одесских курортах городская канализация сбрасывается прямо в море, под нос отдыхающим.

Также в Одессе на шести пляжах: «Отрада», «Дельфин», «Аркадия», «Чайка», «Курортный» и «Золотой берег» — запретили купаться. Это связано с результатами исследования взятых образцов воды. Выяснилось, что они не соответствуют установленным нормам.