Власти Авдеевки, что в Донецкой области, намерены установить в городе памятный знак в  честь погибших в АТО жителей города. Об этом сообщается на сайте Авдеевского городского совета.

«Авдеевский городской совет приглашает неравнодушных граждан нашего города принять участие в общественном обсуждении по поводу установления памятного знака погибшим жителям города Авдеевка во время проведения АТО», —  указано на сайте.

Отмечается, что горсовет предложил поучаствовать всем жителям прифронтового города в обсуждении места установки памятного знака и его внешнего вида. Как стало известно, среди первых присланных эскизов на утверждение превалируют рисунки памятника, украшенного христианской символикой.

Как уже сообщала Politeka, в Днепре на финальной стадии находится установка памятника бойцам АТО, которую инициировал бывший офицер ФСБ  РФ Илья Богданов, который покинул Россию, чтобы воевать за Украину. Как он написал на своей странице в  Facebook, памятник добровольцам в АТО уже практически готов к установке. Отмечается, что на памятник и его установку деньги собирали волонтеры.