В центр Днепра, под здание миграционной службы области, активисты принесли шины и бочки с горючим, написал в своем Facebook один из протестующих Тарас Здреник.

Митингующие добиваются люстрации руководителя ведомства.

13626631_1714500082132702_3349607277953270114_n

На плакатах участников акции написано: «Купил должность, не подкупишь общественность», «Нет старым коррупционным схемам!», и пр.

«Наверное, кто-то понадеялся, что общественность мирно постоит с плакатами один день, напишет гневный пост, пообсуждает в комментариях незаконное назначение начальника Миграционной службы и на этом успокоится. Спешу Вас расстроить, дальше будет хуже. Чем дольше будет затягиваться ситуация с пассивностью в принятии решения касательно снятия Бобца, тем меры будут более радикальными. И впоследствии ситуация может выйти в целом из-под контроля. Имейте уважение к общественному мнению, мы за правду и не допустим реванша лживых чиновников с запрятанным прошлым», – пишет активист.

Как писала Politeka, сегодня активисты устроили протест под зданием Кабмина и Верховной Рады в Киеве. Они требовали пересмотреть цены на коммунальные тарифы и повысить зарплаты.

После волны натиска премьер-министр Владимир Гройсман все же заявил, что будет проведена проверка формирования тарифов на газ начиная с 2005 года. В то же время премьер подчеркнул, что Кабмин готов представить любые документы, свидетельствующие о причинах повышения тарифов.