Впервые в Украине прошел обряд таинства венчания заключенного, осужденного на пожизненный срок, и его женой и подельницей, которая также сейчас находится под стражей, пишет МГ «Объектив».

Событие зафиксировано в Харьковской колонии №27, где супруги вместе проходят по делу о незаконном изготовлении и сбыте амфетамина.

Как выяснилось, Дмитрий и Яна поженились еще год назад, а познакомились, когда мужчина уже 15 лет отбывал наказание. Его приговорили к пожизненному заключению за умышленное убийство.

AFP рассказала о масштабах коррупции в российских тюрьмах

Супруги убеждены, для них таинство венчания является доказательством вечной любви. «Добьемся, его освободят, и будем жить долго и счастливо», — заявила Яна.

По словам настоятеля храма Иоанна Златоуста отца Игоря, после обряда у Дмитрия, который будет вынужден, согласно приговору суда, всю свою жизнь просидеть в каменной клетке, появился новый смысл в жизни – человек, «о котором он может думать, которого он любит».

В то же время, сотрудники колонии утверждают, что обряд венчания у заключенных особой популярностью не пользуется. Например, в прошлом году поклялись в верности друг другу перед Богом всего две пары.

Напомним, ранее Politeka стало известно, что глава Администрации президента Украины Борис Ложкин передал Папе Римскому списки с украинскими военнопленными, которые пребывают на территории «ДНР/ЛНР» и РФ.