Представители российских правых сил анонсировали проведение акции 1 мая в самых крупных городах РФ

Об этом сообщают на сайте организации «Национальная социалистическая инициатива» (НСИ).

Как отмечается, националисты намерены отметить «Русский Первомай» проведением марша в Москве и Санкт-Петербурге. Отмечается, что участники собираются протестовать против «социального угнетения, иммиграции и русофобской политики режима».

В программе организации указано, что НСИ выступают за создание национального русского государства, введение визового режима с бывшими республиками СССР и депортацию всех нелегалов из России.

НСИ известна своей нетерпимостью к иностранцам, в частности представителям кавказской национальности, в отношении которых члены организации проводят так называемые «русские зачистки».

В то же время члены КПРФ 1 мая планируют приехать на антифашистский митинг в Киев.

Об этом заявил первый заместитель председателя комитета Государственной думы России по делам национальностей, депутат от КПРФ Валерий Рашкин.

«Компартия Украины приглашает все левые силы провести митинг в Киеве. Мы готовы, и сказали, что поедем туда. Антифашистский день солидарности 1 мая. Не исключаю, что и лидер КПРФ поедет», — заявил Рашкин.

Ранее мы сообщали, что 22 марта российская ультраправая партия «Родина» собрала представителей европейских неофашистских организаций на «Русский международный консервативный форум».

В съезде приняли участие лидеры и руководители европейских консервативных и национал-патриотических партий «Атака» (Болгария), «Золотая Заря» (Греция), «Новая Сила» (Италия),  Британская Национальная Партия (Великобритания), «Национальная Демократия» (Испания), «Партия Шведов» (Швеция), национал-демократическая партия Германии и других ультраправых партий и движений, имеющих репутацию неофашистских и неонацистских.

Все представители перечисленных правых сил одобряют российскую агрессию в Украине и поддерживают самопровозглашенные «ДНР» и «ЛНР».

Целью конгресса на сайте партии «Родина» указано следующее: «объединение усилий по выработке общей концепции взаимодействия национально-консервативных сил Европы и России в условиях санкций ЕС в отношении России и политического давления на страны Европы и Россию со стороны США».