Сегодня днем в зоне проведения антитеррористической операции погибли двое украинских военных, еще четверо — ранены. Об этом сообщает в Facebook волонтерский проект «Вернись живым».

Выход Британии из ЕС: ряды оставшиеся сомкнутся плотнее

«В Авдеевке в результате артобстрела двое бойцов погибли, трое получили ранения. Ночью здесь было спокойно, а вот днем ситуация изменилась на минометные и артиллерийские обстрелы. В районе Ясиноватской трассы среди наших бойцов также есть раненый. Детали уточняем», — говорится в сообщении.

По словам волонтеров, по Зайцево боевик интенсивно бьют из минометов, однако раненых и погибших здесь нет. В Майорске такая же ситуация.

При этом в районе Дебальцево относительная тишина уже третьи сутки. Военные это связывают с работой ОБСЕ по обе стороны разграничения. «Днем на Светлодарской дуге совсем тихо. По вечерам наши позиции обстреливаются из РПГ, СПГ, ДШК. Также работают снайперы», — говорится в сообщении.

По данным разведки, в Марьинке и Красногоровке планируется массированный обстрел наших позиций.

120 мм минометами украинские позиции обстреливаются и в южной части фронта.

Как писала Politeka, на днях в оккупированном Енакиево Донецкой области от взрыва гранаты погибли трое детей, их отец получил ранение.

Вчера, по данным штаба АТО, в боях на Донбассе погибли тоже двое военнослужащих ВСУ, еще десять получили ранения.