Террористы на Востоке Украины начали устраивать бунты, требуя обещанных выплат и льгот. Об этом сообщает в Facebook народный депутат и военный эксперт Дмитрий Тымчук.

Выход Британии из ЕС: ряды оставшиеся сомкнутся плотнее

«Сразу в нескольких бригадах боевиков (3-я омсбр, 7-я омсбр, 100-я омсбр) среди рядовых террористов растет недовольство по поводу отсутствия обещанных льгот и выплат (выплаты по ранению, льготы по транспорту и медицинскому обслуживанию – боевики вынуждены все это оплачивать за свой счет). Данное недовольство вылилось во множественные случаи неповиновения со стороны рядовых боевиков и самовольное оставление расположения подразделений, попытки организации бунтов против командования», — пишет руководитель группы «Информационное сопротивление».

По его словам, в связи с этим командование 1-го армейского корпуса «ДНР» (оперативное командование «Донецк») принимает экстренные меры по стабилизации ситуации в подчиненных частях и подразделениях. Активно практикуются административные наказания с арестом и «методами физического воздействия».

Как писала Politeka, по словам того же Тымчука, сейчас среди боевиков 1-го армейского корпуса «ДНР» распространяется информация о введении со стороны России временного запрета на переход российских наемников в РФ через подконтрольную оккупантам часть государственной границы Украины.