Нацсовет Украины по вопросам телевидения и радиовещания запретил ретранслировать еще девять российских телеканалов на территории страны. Об этом сообщает Русская служба ВВС, ссылаясь на главу Нацсовета Юрия Артеменко.

По словам Артеменко, речь идет о каналах «Улыбка ребенка», «Психология 21», «Охота и рыбалка», «Православная телекомпания «Союз», Amazing Life, Look TV, «Мини Муви», «Настоящее смешное телевидение» и Footschool TV.

В оккупированном Донецке все еще работает кафедра украинской филологии

По информации Нацсовета,  главной причиной такого решения стало то, что эти телеканалы транслировали рекламу, не адаптированную к требованиям украинского законодательства.

Такие меры украинская власть объясняет тем, что информация некоторый средств массовой информации вредят национальной безопасности. В свою очередь российская сторона обвиняет украинскую власть в нарушении международных законов.

Напомним, как писала ранее Politeka, инициативная группа представителей НПО и независимых экспертов Грузии написали обращение к президенту страны, премьер-министру, спикеру и председателю Национальной комиссии по коммуникациям Вахтангу Абашидзе с призывом запретить трансляцию в стране российских телеканалов.

Как сообщала Politeka, многим жителям украинской столицы пришли письма с требованием подать декларацию о доходах за полученные бесплатные услуги телевидения.