Стадион харьковского футбольного клуба «Металлист» уже почти неделю отключен от подачи электричества из-за скопившихся огромных долгов. Такой информацией поделился директор КП «ОСК «Металлист» Роман Пец, пишет «Слобідський край».

Как он уточнил, стадион обесточили за огромные долги перед «Харьковоблэнерго». «Клуб не платил за электричество около года, и за это время набежала довольно большая задолженность. Свет может появиться в любой момент. Может, 7 июля, может, 8. Мы занимаемся этим вопросом», – поведал о ситуации Пец.

Горький опыт: стадионы к ЧМ-2018 в России теперь строят за авансы

В то же время он сообщил, что клуб уже перечислил КП часть денег в рамках задолженности, и сейчас ведутся «переговоры с «Харьковоблэнерго», чтобы они восстановили электроснабжение на стадионе как можно быстрее». Как отмечается, Пец не озвучил конкретные цифры задолженности, однако заверил, что они очень большие.

Напомним, как сообщала Politeka, 6 июля УЕФА вынес вердикт, согласно которому луганская «Заря» будет проводить домашние матчи сезона 2016/17 в ЛЕ на «Олимпийском» в Киеве. Несмотря на стремление «Зари» играть в Запорожье, УЕФА ответил решительным отказом из-за неготовности «Славутич-Арены» к поединкам такого уровня.