Заместитель генерального директора крымсктатарского канала ATR Айдер Муждабаев поблагодарил Настю Мельничекно (автора флешмоба, — ред.) за поднятую тему. Также он предложил ей издать по следам дела книгу. Об этом Муждабаев сообщил у себя в блоге на сайте «Украинская правда».

Любой приговор может обжаловать не только адвокат, но и улица

«Думаю, что по следам #яНеБоюсьСказати нужно обязательно издать книгу. А в конце книги разместить все контакты (полиции, омбудсменов, общественных организаций), где жертва насилия сможет получить реальную помощь, здесь и сейчас. Надеюсь, что так и будет, а все, кто написали свои страшные истории в Фейсбуке, дадут на это согласие. И какое-нибудь хорошее издательство заинтересуется», — отметил он.

В то же время Муждабаев подчеркнул, что это дело может финансировать правительство.

«А ещё правильнее будет, если деньги на это даст правительство. Поскольку это дело государственной важности. Чтобы тираж был очень большим, чтобы вся страна прочитала. И чтобы ситуация с латентным сексуальным насилием в Украине изменилась бесповоротно», — уточнил он.

Как писала Politeka, архиепископ Евтратий Зоря сообщил, что набирающий популярность флешмоб против насилия #‎яНеБоюсьСказати  является важным и нужным событием.