На поддержку деятельности Министерства по вопросам оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц из госбюджета поступит 10 миллионов гривен. Такое решение приняли народные депутаты Верховной Рады Украины в четверг, 7 июля.

В частности, «за» принятие проекта закона №4723 проголосовали 272 парламентария при минимально необходимых 226. Документ принят за основу и в целом.

Геращенко рассказала, что необходимо для возвращения Крыма и Донбасса

Так, согласно законопроекту, госсредства в объеме 10 миллионов 196 тысяч гривен будут направлены ведомству по вопросам АТО после внесения соответствующих изменений в Госбюджет-2016. Из этого объема на оплату труда госчиновникам предусмотрено 7,4 миллионов гривен. Остальная часть будет израсходована на оплату коммунальных услуг и прочее.

Напомним, Министерство по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц было создано 20 апреля. Возглавил ведомство, по решению Кабинета министров, Вадим Черныш. До этого он руководил Госагентством по вопросам восстановления Донбасса.

Также Politeka сообщала, что Министерство по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц отдельно будет заниматься оккупированными, неподконтрольными территориями и заботой о переселенцах.