Сегодня, 7 июля, на юго-востоке Франции прогремели два мощных взрыва. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на местные правоохранительные органы. Как стало известно, взрывы произошли на территории больницы в городе Аннонэ в регионе Ардэ. В результате взрывов больница загорелась.

На данный момент спасательные и пожарные службы занимаются эвакуацией сотрудников и пациентов медицинского учреждения. Пожарные расчеты пытаются погасить пожар. В результате предварительных следственных мероприятий предварительной причиной взрывов называют неисправные газовые баллоны.

Напомним, возле стадиона «Стад-де-Франс» в Париже перед игрой между сборными Франции и Исландии за выход в полуфинал ЧЕ по футболу-2016 прогремел взрыв. Согласно информации, полицейский патруль во время обхода территории, прилегающей к стадиону, обнаружил припаркованный подозрительный автомобиль. В итоге копы приняли решение его взорвать. Однако после так называемого контрольного взрыва обнаружилось, что ничего подозрительного машина из себя не представляла.