В Одессе журналистка Мария Ковалева подвергалась угрозам людей из окружения мэра Одессы Геннадия Труханова, передает «7 канал», где и работает потерпевшая.

«Моему папе позвонил его бывший сотрудник, который сейчас работает в охране у Труханова. И прямым текстом намекнул – твоя дочка сняла сюжет про Труханова, оно тебе надо? У тебя же внуки», — заявила она.

Журналисты не знают, что именно не понравилось окружению мэра и ему самому. Стоит отметить, что в расследовании говорилось о тесной связи городского головы с российским бизнесом.

В то же время сама журналистка в своем обращении к Геннадию Труханову призвала его придержать «цепных псов» и действовать в рамках закона.

«Геннадий Леонидович, придержите, пожалуйста, своих цепных псов. Не стоит звонить моему папе и рассказывать, что вы сделаете с его внуками, – уважайте военных. Если вас так зацепил мой сюжет, давайте встретимся и поговорим», — заявила она.

Как писала Politeka, у мэра Одессы обнаружили греческий паспорт. Согласно данным, собранным в рамках международного журналистского расследования, мэр Одессы Геннадий Труханов, кроме прочего, имеет российское гражданство и является владельцем по крайней мере  20 оффшорных компаний.