Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев и начальник местного управления ФСБ Игорь Колосов провели совещание на тему безопасности при строительстве Керченского моста, энергомоста и подводного газопровода в оккупированный Крым, передает lenta.ru.

Присутствовали и представители «крымских властей», главы городов и районов Кубани.

«Мост через Керченский пролив, энергомост, подводный газопровод − уникальные проекты, подчеркивающие мощь России. Многие вопросы безопасности в период большого строительства необходимо решать, объединив усилия края и Крыма», − сказал мэр Кубани.

По его словам, в настоящее время элементы энергомоста в Крым охраняются круглосуточно. Аварийный запас оборудования и материалов субъектов энергетики полностью укомплектован, сформированы мобильные бригады. В случае необходимости к работам на энергосистеме смогут привлечь до 1 тыс. специалистов и более 280 единиц техники.

Как писала Politeka, открытие Керченского моста перенесли на год.

Ранее сообщалось, что Россия прекратила финансирование строительства Керченского моста. Как оказалось, рабочим там не платят зарплату, из-за чего РФ недавно направила туда студентов, чтобы те работали и не возмущались.

Также сообщалось, что при выполнении монтажных работ по строительству Керченского моста погиб строитель.