На оккупированной части Марьинки взвился украинский флаг, что изрядно разозлило пророссийских наемников. Такой информацией поделилась пресс-служба главного разведуправления Министерства обороны Украины.

styag-2016

Как уточнили в ведомстве, национальный символ Украины был водружен бойцом АТО над захваченным российскими войсками конезаводом, который расположен на окраине города.

«Это самая горячая точка нашего участка фронта. Вдоль всех зданий – огневые позиции боевиков. Но теперь там развевается украинский флаг», — сообщили в министерстве и уточнили, что поднял прапор украинский разведчик.

Боевики придумали фейк «о потерях карателей»

Также отмечается, что боевики боятся его снять, поскольку считают, что где-то рядом с этим местом находятся украинские воины. «С тех пор, как я повесил флаг, практически каждое утро они устраивают между собой стрельбу. Между своими позициями. Они в свои окопы бросают гранаты. Думают, что там кто-то из наших», – рассказал сам герой.

Напомним, как сообщала Politeka, террористы на Востоке Украины начали устраивать бунты, требуя обещанных выплат и льгот. По информации народного депутата и военного эксперта Дмитрия Тымчука, возрастающее недовольство по поводу отсутствия обещанных льгот и выплат наблюдается сразу в нескольких бригадах боевиков.