Внефракционный народный депутат Владимир Парасюк возмущен обысками полка «Днепр-1» и считает это шагом в репрессиях против добровольческого движения, передает «Информатор».

«Чистой воды политика. Это официальная оружейное батальона «Днепр-1». Еще когда я там служил, мы брали боеприпасы там и шли на линию фронта. Не следует забывать, что батальон «Днепр-1» — спецподразделение. Это батальон добровольцев, который воюет на передовой. Чего удивляться, что нашли оружие? У каждого батальона есть своя оружейное. А то, что заявила ГПУ — чистой воды политика», — сказал нардеп.

По его словам, он уже говорил бойцам батальона, что это один из первых сигналов того, что президент Петр Порошенко не позволит хранить такое понятие, как добровольческие движения.

«Их или дискредитируют, или уничтожат», — сказал Парасюк.

Как писала Politeka, вчера ГПУ в ходе обыска полиции особого назначения «Днепр-1» обнаружили большой склад якобы незаконно хранящегося оружия. Это вызвало общественный резонанс, после чего генпрокурор Юрий Луценко объяснился СМИ, что если после проверки это оружие окажется легальным, никаких претензий к добровольческому формированию не будет.