Четыре человека получили различные травмы во время традиционного забега быков в испанском городе Памплона, где начался фестиваль Сан-Фермин, передает AP.

По словам доктора Мануэля Монтесиноса из больницы Наварры, три человека получили травмы головы, а еще один – руки. Состояние их не тяжелое, говорит региональное правительство.

Бежали же участники фестиваля вместе с шестью быками по узким улицам, длина маршрута – 850 метров. Забег длился 2 минуты 28 секунд.

В прошлом году на фестивале, который стал всемирно известным благодаря роману Эрнеста Хемингуэя «И восходит солнце» 1926 года, пострадали десять человек.

Как сообщала Politeka, группа защитников животных из организаций из PETA и Anima Naturis в испанском городе Памплона протестовала против фестиваля Сан-Фермин, который начался в среду, 6 июля. Порядка ста человек – полуобнаженных мужчин и женщин – облились искусственной кровью.

Напомним, 18 мая в первый день фестиваля корриды Toro Chutay в Перу получили травмы восемь человек. Всадники вытащили быков на арену за веревки, прикрепленные к их рогам. А зрители начали их дразнить, доводя до исступления, пока разъяренное животное не начало бросаться на всех.