Голливудская актриса Мила Кунис посмеялась над антимиграционной риторикой кандидата на пост президента США от Республиканской партии Дональда Трампа. Об этом пишет Glamour.

Кунис, как известно, покинула Украину в 1999 году в возрасте семи лети по визе для беженцев, которые страдали от религиозного преследования. Ее семья была евреями, и как пишет издание, тогда в Украине наблюдался рост антисемитизма.

«Я не собираюсь подрывать эту страну. Я вовремя плачу налоги. Я не собираюсь что-либо вывозить», — сказала она.

По словам Кунис, ей очень жаль наблюдать у американцев рост неприятия беженцев в США, но говорит, что это заслуга не только Трампа, но и Америки в целом.

Как сообщала Politeka, одиозного кандидата удостоили чести стать персонажем вселенной комиксов Marvel. В свежем выпуске комикса Spider-Gwen Annual #1 Трамп появился в образе суперзлодея.

Трампко против Клинтошенко: на кого из наших политиков похожи кандидаты в президенты США

Напомним, известная американская актриса мексиканского происхождения Сальма Хайек высмеяла ошибку Трампа, поиздевавшись также над его антимиграционной политикой.

Трамп, выступая на митинге в Баффало накануне праймериз в штате Нью-Йорк, перепутал дату терактов 11 сентября 2001 года, сказав вместо этого «11 июля». А если точнее, учитывая, что порядок календарной даты в США такой – «месяц/число/год», то вместо «9/11» он сказал «7/11», а это, к слову, популярный в Штатах магазин.

Актриса же, комментируя его ошибку, написала в Twitter: «Я мексиканка с дислексией (избирательное нарушение способности к овладению навыком чтения и письма. – Ред.) и английский мой второй язык, тем не менее даже я не путаю 7/11 с 9/11».