Члены парламентской фракции «Народной фронт» нарядились в военную форму во время блокирования трибуны Рады с целью сделать демократическое заявление, которое, по их мнению, должно подстегнуть работу ВР. Об этом телеканалу «112 Украина» заявил народный депутат от НФ Георгий Логвинский.

«Речь шла о чем, сегодня принимали несколько законов, очень важных для АТО, поэтому люди, которые непосредственно знают, что такое АТО, не понаслышке, а сами являются участниками АТО, они вышли с заявлением. Это форма демократического заявления. Они вышли с заявлением и сказали, что мы требуем, чтобы немедленно были приняты законопроекты, которые помогут участникам АТО. Именно поэтому они вышли к трибуне, и именно об этом они просили в демократический способ, о том, чтобы голосование состоялось и парламент работал», — сказал депутат.

Логвинский также уточнил, что его депутаты от НФ и БПП не были в бронежилетах. «Это была специальная форма, часть формы была другого цвета, не более того», — добавил он.

В Украине буржуазная революция: средний класс борется с олигархатом

Как сообщала Politeka, сегодня в Верховной Раде снова заблокировали трибуну. На этот раз акцию проводили народные депутаты из «Народного фронта» и БПП, которые требуют прекратить протесты в стенах парламента и вернуться к нормальной работе.

Через некоторое время депутаты Радикальной партии Олега Ляшко, которые ранее регулярно блокировали президиум, объявили сидячую забастовку, выступая против оккупации трибуны нардепами из НФ и БПП.

Комбат и нардеп от НФ Юрий Береза заявил, что его фракция не позволит популистам заблокировать работу Верховной Рады и не дать возможности принять важные для страны законы.