В течение пяти месяцев нынешнего года в Украину завезли  822 электромобиля, а это в два раза больше, чем за весь прошлый год. Об этом свидетельствуют данные Государственной фискальной службы, пишет Electrocars.

По информации издания, число электрических авто, которые уже прошли процесс растаможивания, увеличилось на 90,8%. В количественном выражении количество электрокаров составило 1727 штук.

В Крыму бесплатные парки обложили «данью»

«В него попали в том числе пока не проданные электромобили, кроме того, в нем нет переоборудованных в Украине авто. Однако в Министерстве внутренних дел пока отказывают в предоставлении статистики, которая была доступна раньше», – пишет издание.

По информации специалистов Electrocars, как и ране, пальму первенства, причем с большим отрывом, держит Nissan Leaf.

Напомним, как сообщала Politeka, украинцы просят президента принудить хозяев Авто ЗАЗ взять бесплатную лицензию у «Тесла» и изготавливать в Украине современные, экологичные, практичные электрокары по аналогии «Тесла» модель-Х или модель -S.

Как писала ранее Politeka, развитие технологий в электротранспорте способно уже в обозримом будущем серьезно повлиять на рынок нефти. В течение 20 лет только в США электромобили могут снизить спрос на бензин на 20%.