Работники киевской прокуратуры задержали на взятке заместителя главы Министерства здравоохранения, воровавшего деньги врачей. Об этом сообщает пресс-служба киевской прокуратуры.

«Сегодня ночью завершилась длительная антикоррупционная операция по разоблачению системного взяточничества с участием высокопоставленного чиновника Министерства охраны здоровья Украины. Так, следственным управлением прокуратуры города Киева совместно с работниками ГУБКОЗ СБ Украины задержан «на горячем» заместитель министра охраны здоровья Украины», — говорится в сообщении.

В то же время подчеркивается, что чиновник создал целую систему поборов, которой «обложил» практикующих врачей за предоставление им возможности в дальнейшем осуществлять должным образом свои функциональные обязанности.

Напомним, что работники СБУ совместно с прокуратурой задержали на взятке двоих руководителей среднего звена Главного управления юстиции Харьковской области.

Как писала Politeka, сотрудники управления внутренней безопасности в Черкасской области арестовали замглавы следственного отдела и старшего инспектора одного из отделений полиции в области. Задержали их за вымогательство – они требовали правонарушителя избавить от уголовной ответственности за 50 тыс. гривен.