В полиции рассказали подробности жуткого убийства 22-летней девушки, тело которой обнаружили в песке на пляже села Молодежное Овидиопольского района Одеской области 4 июля.

Двоих подозреваемых в этом преступлении задержали вчера, 8 июля. Обоим — 27 лет. Они являются жителями Черноморска. Оба убийцы были ранее судимыми: один — за изнасилование, другой — за кражи.

Полицейским удалось установить, что злоумышленники вместе с потерпевшей отдыхали на берегу моря и распивали спиртные напитки. Во время общения между молодыми людьми возникла ссора, в результате которой злоумышленники утопили знакомую в море, а потом, уже на берегу, руками нанесли ей многочисленные удары по лицу и телу и изнасиловали. После чего труп закопали в песок. На утро следующего дня злоумышленники вернулись на место преступления для сокрытия следов преступления и раскопали тело потерпевшей, разрезали брюшную полость и, вырезав половые органы, снова закопали труп в песок.

По данному факту начато уголовное производство по ч.2 ст. 115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Злоумышленникам грозит от десяти до пятнадцати лет или пожизненное заключение.

Отметим, сейчас в социальных сетях набирает популярность флешмоб против насилия под названием «яНеБоюсьСказати». В его поддержку выступили такие известные люди, как Карл Волох, Борислав Береза, Николай Кулеба и Юрий Бутусов.

Как писала Politeka, заместитель генерального директора крымсктатарского канала ATR Айдер Муждабаев поблагодарил Настю Мельничекно (автора флешмоба — ред.) за поднятую тему. Также он предложил ей издать по следам дела книгу.

Напомним, что архиепископ Евтратий Зоря на своей странице в Facebook написал, что набирающий популярность флешмоб против насилия #‎яНеБоюсьСказати  является важным и нужным событием.