По данным оперативного штаба по реагированию, по состоянию на 16:00 8 июля на границе Украины с Российской Федерацией задержаны 30 железнодорожных вагонов, которые должны следовать в Казахстан и Киргизию. Один вагон был отправлен измененным маршрутом, другие 29 остаются на границе. Об этом сообщает пресс-служба Министерства экономического развития и торговли Украины.

Кроме того, в информации сказано, что проблемы для украинских грузовых автомобилей существуют и при пересечении белорусско-российской границы в пункте пропуска «Редьки–Красное».

В Сумах задержали фуру с контрабандным газовым конденсатом (фото)

По состоянию на 16:00, по оперативным сведениям, полученным от украинских перевозчиков, на пункте пропуска «Редьки-Красное» находятся около 20 украинских транспортных средств и около 50 транспортных средств с регистрацией других стран. За последние сутки пять украинских транспортных средств получили отказ в оформлении.

Как писала ранее Politeka, 7 июля на Сумщине в пункте пропуска «Бачевск» задержали россиянина, который пытался перевезти через границу 22 килограмма наркотиков.

Напомним, как сообщала Politeka, глава Сбербанка Герман Греф дал россиянам советы по хранению денег. Он предостерег россиян от хранения денег «под подушкой» и посоветовал вкладывать свои средства в банковские депозиты.