Представитель украинской делегации в ПАСЕ и нардеп от БПП Владимир Арьев сровнял схватку между Генпрокуратурой и НАБУ с игрой в песочнице. Об этом политик написал в своем Facebook.

«А можно так чтобы и ГПУ ловило, и СБУ, и НАБУ тоже делом занималось? Потому что обиды — ты забрал мое — выдаются только голосом с песочницы. Несерьезно. Работайте — работы хватит всем и меньше оскорбленной трескотни», — написал он.

Как известно, между Национальным антикоррупционным бюро, Генпрокуратурой и Специальной антикоррупционной прокуратурой возник конфликт.

Так, НАБУ и САП обвиняют ГПУ и военную прокуратуру в том, что они вмешиваются в резонансные дела по задержанию коррупционеров, которые им неподследственные.

Как писала Politeka, примером для этого станет вмешательство военной прокуратуры в резонансное расследование НАБУ дела замгубернатора Николаевской области Романчука, которого задержали на взятки и нашли под его домом тоннели с сейфами.

Это мнение вчера поддержал и председатель организации «Центр противодействия коррупции» Виталий Шабунин, который высказал возмущение в адрес главного военного прокурора Анатолия Матиоса.