Бывшего заместитель генпрокурора Виталий Касько прокомментировал на своей странице в Facebook ситуацию с Валентиной Теличенко, которую 1,5 месяца назад представили как зместителя Луценко и будущую грозу всех прокуроров. Однако оказалось, что на эту должность Теличенко до сих пор никто не назначил.

«Заместитель генерального прокурора — призрак. 30 мая этого года новый генпрокурор Юрий Луценко представил всей стране своего заместителя Валентину Теличенко, на которую была возложена тяжелая ноша проведения болезненных реформ в прокуратуре», — пишет Касько.

Касько также отмечает, что в своих многочисленных интервью в СМИ в качестве «заместителя генерального прокурора по реформам» госпожа Теличенко прямо заявила, что «будут очистки, и сотни прокуроров потеряют свои удостоверения, потеряют свои должности. Будут проведены следующие конкурсы на замещение этих новообразованных вакансий, которые позволят принести новую кровь, новых людей, порядочных и специалистов».

В Украине буржуазная революция: средний класс борется с олигархатом

«Прокуроры старой гвардии затаили дыхание в ожидании беды. Но как выяснилось, за долгие полтора месяца госпожа Теличенко на должность заместителя генерального прокурора до сих пор не назначена, а что имел в виду этой своей шуткой генпрокурор — загадка», — пишет Виталий Касько.

Касько отмечает, что в Википедии госпожа Теличенко значится заместителем генпрокурора, однако пишет, что не удивится, если прокурор уже подыскали замену «призраку».

Ранее Politeka писала, что генпрокурор Юрий Луценко на своей странице в Facebook показал ценности, изъятые после обыска в особняке  бывшего главы администрации президента Андрея Клюева.