Великобритания найдет способ продолжить поддерживать Украину, несмотря на положительное голосование на референдуме по выходу из Европейского союза. Об этом британский премьер-министр Дэвид Кэмерон заявил президенту Украины Петру Порошенко во время личной встречи на Варшавском саммите НАТО, передает пресс-служба главы государства.

«Стороны обсудили актуальные вопросы международной политики и безопасности проблематики в контексте результатов референдума по выходу Великобритании из состава ЕС», — говорится в сообщении.

«Мы найдем пути как продолжить поддержку Украины в условиях Brexit», — заверил Порошенко Кэмерон.

Порошенко и Кэмерон
president.gov.ua

Президент в свою очередь выразил благодарность за «твердую позицию в поддержке суверенитета и территориальной целостности Украины», а также финансовую и экспертную помощь Лондона в контексте проведения реформ и тренировки ВСУ.

Выход Британии из ЕС: ряды оставшиеся сомкнутся плотнее

Как сообщала Politeka, 6 июля руководитель представительства ЕС в Украине Ян Томбинский заявил, что Brexit на либерализацию визового режима для Украины не повлияет.

По мнению политолога Кирилла Сазанова, выход Британии из ЕС безусловно отразится на украинских чиновниках, которые имеют недвижимость в Лондоне, так как фунт резко упал и эта недвижимость подешевела.