»Ноль проблем с соседями»: почему Эрдоган помирился с Путиным

В Лейпциге 15 июля откроется выставка «Камера Сенцова«, которая рассказывает о том, как войны превращают людей в заложников. Об этом сообщили организаторы выставки — Центр визуальной культуры и «Политическая критика», пишет depo.ua.

«Выставка об «островах» конфликтов и их жителях-заложников продлится в Лейпцигском музее современного искусства (GfZK) с 15 июля по 6 ноября», — сообщили в Центре. Аналогичная выставка откроется в сентябре и в Центре визуальной культуры в Киеве.

В плену у Кремля: сколько украинских политзаключенных еще ждут возвращения домой?

Напомним, крымского кинорежиссера Олега Сенцова похитила ФСБ России в мае 2014 года и впоследствии он был арестован по обвинению в организации террористической группировки. На показательном процессе его приговорили к 20 годам заключения и отправили по этапу в Якутии.

Стоит отметить, Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) займется иском бывшего политического заключенного в РФ и активиста Геннадий Афанасьева, в котором он пожаловался на «бесчеловечные условия конвоирования» заключенных в России. Активист также рассказывал, что с обвинений, которые ему предъявляли, смеялись и арестанты, и правоохранители.