Путин опасен как «местный хулиган», а не глобальный лидер

Командир взвода батальона специального назначения Нацгвардии «Донбасс» Дмитрий Бабкин защитил боксера Усика, на которого сейчас обрушился шквал критики из-за его заявлений о Крыме. Об этом он написал в Facebook.

«Не трогайте Усика! Он гражданин Украины и выходит в ринг под флагом Украины! Он родился и всю жизнь прожил в Крыму. Допускаю, что в его семье не все родичи разделяют его точку зрения на конфликт Украины и России. При том, что они живут в Крыму, находясь, фактически в заложниках», — отметил он.

В то же время Бабкин иронически подчеркнул, что на Усика еще может обрушится критика из-за того, что он разговаривает на языке оккупанта. «Йуля розмовляє українською і хулі з того?!», — резюмировал он.

Напомним, заместитель генерального директора крымскотатарского телеканала ATR Айдер Муждабаев заявил, что слова украинского боксера Александра Усика о Крыме показали, что он боится стать на полуострове «персоной нон грата», а значит — должен отказаться выступать на ринге под украинским флагом.

Как Украине правильно разыграть «крымскотатарский фактор»

Напомним, что украинский боксер крымчанин Александр Усик на пресс-конференции в Киеве не захотел утвердительно отвечать на вопрос о том, является ли оккупированный Крым частью Украины.

Как писала Politeka, известный художник Георгий Ключник жестко отреагировал на слова украинского боксера Александра Усика о Крыме, разместив у себя на страничке в социальной сети неоднозначную карикатуру.

Недавно Усик признался в любви к Украине и сообщил, что вывезет семью из Крыма в Киев. Ранее сообщалось, что американский экс-чемпион мира по боксу Рой Джонс-младший во время визита в Крым попросил президента России Владимира Путина о предоставлении российского гражданства.